Flüchtlinge

Helferkreis Flüchtlinge

Kontaktdaten des Rathauses:

Ansprechpartner für den Helferkreis:

- Christine Lang, Tel. 07633-804-47, christine.lang@ehrenkirchen.de

Einweisungen der Flüchtlinge:

- Anja Eichmann, Tel. 07633-804-40, anja.eichmann@ehrenkirchen.de

- Jürgen Bleile, Tel. 07633-804-34, juergen.bleile@ehrenkirchen.de

Kontaktdaten des Koordinationsteams:

-Ansprechpartnerin für Paten/Patinnen: Laura Fielitz, Tel. 07664-9613083, laura.fielitz@caritas-bh.de

-Ansprechpartner für Deutschkurse: Wolfgang Gillen, Tel. 07633-81571, w.gillen@gmx.de

-Ansprechpartnerin für die Schloßtreffen: Maria Konrad-Warlo, Tel. 07633-50621, M.Konrad-Warlo@web.de

-Kontaktperson zu den Flüchtlingen in Kirchhofen: Wolfgang Götz, Tel. 07633-6181, w.goetz1@t-online.de

-Kontaktperson zu den Flüchtlingen in Norsingen: Edmund Steinle, Tel. 07633-3307, edmund.steinle@ehrenkirchen.de

Suche-Biete-Plattform

Sie haben ab sofort die Möglichkeit gezielt nach Sachspenden und/oder Dienstleistungen zu suchen oder Ihre eigenen Angebote über nachfolgendes Google-Dokument online zu stellen:

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1DJM_g3d2WK7LaYr-fMFkpJRZltbwzCAh564kOZBoI7w/edit?pref&pref=2&pli=1#gid=487638162